--- Wettkampftermine 2020 online ---

Trainingszeiten  

Wintertrainingszeiten

Basistraining

Montag (Schulturnhalle):
U10 (Jg. 2011/2012)
17.00 - 18.15 Uhr
ab U14 (Jg. 2008 und älter)
17.45 - 19.45 Uhr

Dienstag (Schulturnhalle):
U12 (Jg. 2009/2010)
16.30 - 18.00 Uhr

Mittwoch (Schulturnhalle):
U8 (Jg. 2013/2014)
16.00 - 17.15 Uhr

Wettkampftraining (nach Absprache)

Donnerstag (MZH1):
ab U14 (Jg. 2008 und älter)
17.30 - 19.30 Uhr 

Freitag (MZH):
U8 - U12 (Jg. 2009-2013)
16.00 - 17.15 Uhr

ab U14 (Jg. 2008 und älter)
16.00 - 18.00 Uhr

   

Termine 2020

Kinderleichtathletik (U8 bis U12)

09.05.20 1. Kreisschülerrunde Burglengenfeld
20.05.20 2. Kreisschülerrunde Regensburg
27.09.20 Bezirksfinale NN

Kreismeisterschaften

25.04.20 KM Wurf Regensburg U14/U16

17.05.20

KM Einzel Regensburg U8 - U20
12. od. 19.09.20 KM Mehrkampf  Burglengenfeld U12 bis U16

Oberpfalzmeisterschaften

26.01.20 Crosslauf Regensburg U14/U16

03.05.20

Langstrecke Wiesau  U14/U16

09.05.20

Blockmeisterschaften Burglengenfeld  U14/U16
04.07.20 Einzel Eschenbach U14/U16
25./26.07.20 Mehrkampf Regensburg nur U16

Bayerische Meisterschaften

19.01.20 Nordbayerische Halle Fürth U16
25.01.20 BLV Winterwurf Wiesau U16
01./02.02.20 BLV Halle München U16
16.02.20 BLV Cross Buttenwiesen U16
21.05.20 BLV Langstaffeln Zirndorf U16
23./24.05.20 Nordbayerische Mehrkampf Oberasbach U16
20.06.20 BLV Blockwettkampf Ingolstadt U16
27./28.06.20 BLV Mehrkampf Garmisch-Partenkirchen U16
18./19.07.20 BLV Einzel Erding U16
13.09.20 Bezirkevergleich Landshut AK14

 

 

   

Wichtig  

Fotos und Videos:

Liebe Eltern, unter diesem Link findet Ihr Fotos und Videos Eurer Kinder. Solltet Ihr Fotos und Videos von anderen Kindern gemacht haben, so könnt Ihr sie dort hochladen. Den Benutzernamen und das Passwort erhaltet Ihr persönlich von Ute.

Übungsleiter gesucht!!!

Wir suchen dringenst Übungsleiter/innen für unsere jüngsten Nachwuchsgruppen mit oder ohne Schein.

   

Video-Trailer  

leichtathtletik-beim-tv-schierling
   
© ALLROUNDER