Vereinsrekorde weiblich

W5

50m

Janina Glück 11,86 sec  Burglengenfeld 12.06.10 
Weitsprung Janina Glück 1,99 m  Burglengenfeld  21.09.19 

Schlagball

 

Janina Glück

Emma Müller

5,00 m 

 

Burglengenfeld

Burglengenfeld

12.06.10 

21.09.19

Dreikampf Janina Glück 239 Pkte Burglengenfeld 12.06.10

W6

50m

Janina Glück 10,14 sec  Burglengenfeld 24.09.11 
800m Mila Moosmayer 4:36,40 min Burglengenfeld 22.09.12
Weitsprung Janina Glück 2,24 m  Burglengenfeld  28.05.11 
Schlagball Janina Glück 9,50 m  Burglengenfeld 24.09.11 
Dreikampf Janina Glück 457 Pkte Burglengenfeld 24.09.11 

W7

50m

Mila Moosmayer 9,96 sec  Bad Kötzting 23.06.13 
Weitsprung Lilli Brandt 2,36 m Burglengenfeld 21.09.13 
Schlagball Clara Heitzer 15,00 m Abensberg  26.07.02 
Dreikampf Janina Glück 588 Pkte Burglengenfeld 

22.09.12 

W8

50m

Veronika Jakob 8,42 sec  Langquaid 15.07.18 
800m Emiilia Unterpaintner  3:33,36 min  Burglengenfeld 24.09.11 
Weitsprung Veronika Jakob 3,18 m  Langquaid 15.07.18
Schlagball Janina Glück 20,50 m  Bad Kötzting 23.06.13 
Dreikampf Veronika Jakob 847 Pkte  Langquaid

15.07.18 

W9

50m

Veronika Jakob 8,67 sec  Langquaid 28.06.19 
800m Veronika Jalob 3:04,59 min  Burglengenfeld 21.09.19
Weitsprung Sophia Froschhammer 3,38 m  Landshut 01.08.12
Schlagball Janina Glück 23,50 m  Bad Kötzting  06.07.14 
Dreikampf Sophia Froschhammer 942 Pkte  Landshut

01.08.12 

W10

50m

Sophia Froschhammer 8,56 sec  Landshut 31.07.13
800m Luisa Gascher 3:18,00 min  Burglengenfeld 20.09.14
Weitsprung Sophia Froschhammer 3,46 m  Olching 01.05.13
Hochsprung Leonie Wallner 1,08 m Bad Kötzting 03.07.16
Schlagball Janina Glück 26,50 m  Burglengenfeld  26.09.15
Dreikampf Sophia Froschhammer 990 Pkte  Landshut

31.07.13

Vierkampf Janina Glück 1134 Pkte Burglengenfeld

26.09.15

W11

50m

Leonie Wallner 8,32 sec  Bad Kötzting 02.07.17
800m Hanna Müller 3:09,02 min  Burglengenfeld 24.09.16
Weitsprung Amelie Zellmeier 3,69 m  Bad Kötzting 01.07.12
Hochsprung Leonie Wallner 1,26 m Bad Kötzting 02.07.17
Schlagball Miriam Tetzlaff 30,50 m  Bad Kötzting  01.07.12
Dreikampf Amilie Zellmeier 1094 Pkte  Landshut

01.08.12

Vierkampf Hanna Huber 1381 Pkte Burglengenfeld

22.09.12

W12

75m

Hanna Huber 11,54 sec  Burglengenfeld 21.09.13
800m Hanna Müller 2:57,74 min  Burglengenfeld 13.05.17
2000m Hanna Müller 8:56,77 min  Regensburg 01.04.17
60m Hürden Hanna Huber 11,25 sec Schwandorf 22.06.13
Weitsprung Hanna Huiber 4,08 m  Regensburg 05.05.13
Hochsprung

Hanna Huber

1,20 m

Burglengenfeld

21.09.13
Ballwurf Miriam Teztlaff 31,00 m Burglengenfeld 15.06.13
Kugelstoß Hanna Huber 6,70 m Schwandorf 22.06.13
Diskuswurf Hanna Huber 19,00 m Schwandorf

22.06.13

Speerwurf Hanna Huber 16,77 m Höchstadt/Aisch 31.07.13
Dreikampf Dana Moosmayer 1054 Pkte  Landshut

30.07.14

Vierkampf Hanna Huber 1367 Pkte Burglengenfeld

21.09.13

Block Lauf Hanna Müller 1615 Pkte Burglengenfeld

13.05.17

Block Wurf Leonie Draser 1601 Pkte Burglengenfeld

11.05.19

W13

75m

Laura Czerny 10,62 sec  Abensberg 31.07.09
800m Lisa Buchstaller 2:54,06 min  Amberg 15.06.08
2000m Hanna Müller 8:32,89 min Regensburg 21.04.18
60m Hürden Hanna Huber 10,42 sec Regensburg 31.05.14
Weitsprung Laura Czerny 4,26 m  Abensberg 31.07.09

Hochsprung

 

Hanna Huber

Hanna Müller

1,33 m

 

Regensburg

Bad Kötzting

26.07.14

06.05.18

Ballwurf Janina Glück 35,00 m Langquaid 15.07.18
Kugelstoß Janina Glück 8,68 m Waldkraiburg 28.07.18
Diskuswurf Hanna Huber 21,73 m Burglengenfeld

17.05.14

Speerwurf Janina Glück 19,11 m Regensburg 21.04.18
Dreikampf Laura Czerny 1293 Pkte  Abensberg

31.07.09

Vierkampf Hanna Huber 1678 Pkte Burglengenfeld

20.09.14

Block Spr/Spr Sonja Brandl 1839 Pkte Germering

19.07.08

Block Lauf Laura Czerny 1997 Pkte Burglengenfeld

23.05.09

Block Wurf Hanna Huber 2157 Pkte Burglengenfeld

17.05.14

W14

100m

Hanna Huber 14,01 sec  Regensburg 16.05.15
800m Hanna Müller 2:33,01 min  Regensburg 20.07.19
2000m Hanna Müller 7:56,46 min Regensburg 12.05.19
80m Hürden Janina Glück 13,25 sec Markt Schwaben

23.06.19

Weitsprung Janina Glück 4,68 m  Eschenbach 06.07.19
Hochsprung

Sonja Forster

1,54 m

Burglengenfeld

26.09.09
Ballwurf Franziska Lindner 35,00 m Abensberg 31.07.09
Kugelstoß Janina Glück 10,45 m Regensburg 27.07.19
Diskuswurf Janina Glück 26,20 m Eschenbach

06.07.19

Speerwurf Janina Glück 22,60 m Regensburg 28.07.19
Dreikampf Franziska Lindner 1326 Pkte  Abensberg

31.07.09

Vierkampf Janina Glück 1853 Pkte Burglengenfeld

21.09.19

Siebenkampf Janina Glück 3173 Pkte  Regensburg 28.07.19
Block Spr/Spr Sonja Forster 2004 Pkte Burglengenfeld

23.05.09

Block Wurf Janina Glück 2270 Pkte Markt Schwaben

23.06.19

W15

100m

Sonja Forster 13,87 sec  Regensburg 17.07.10
800m Sonja Forster 2:56,71 min  Regensburg 18.07.10
80m Hürden Sonja Forster 13,19 sec Amberg 26.06.10
Weitsprung Maria Huber 4,41 m  Schwandorf 22.06.13
Hochsprung

Sonja Forster

1,53 m

Amberg

26.06.10
Kugelstoß Franziska Lindner 8,56 m Regensburg 17.07.10
Diskuswurf Maria Huber 16,52 m Regensburg

20.04.13

Speerwurf Maria Huber 17,70 m Regensburg 20.04.13
Vierkampf Eva Blain 1476 Pkte  Burglengenfeld

22.09.12

Siebenkampf Sonja Forster 3032 Pkte  Regensburg 18.07.10
Block Spr/Spr Sonja Forster 2231 Pkte Burglengenfeld

12.06.10

U18

100m

Sonja Forster 13,69 sec  Plattling 16.06.12
800m Franziska Lindner 2:46,06 min  Regensburg 22.07.12
100m Hürden Sonja Forster 15,39 sec München 26.05.12
Weitsprung Sonja Forster 4,52 m  Schwandorf 24.06.12
Hochsprung

Sonja Forster

1,55 m

Regensburg

19.05.12
Kugelstoß Franziska Lindner 8,24 m Regensburg 21.07.12
Diskuswurf Franziska Lindner 16,73 m Eschenbach

26.05.12

Speerwurf Celine Zirnsak 14,28 m Schwandorf 31.05.14
Vierkampf Sonja Forster 2354 Pkte  Regensburg 21.07.12
Zehnkampf Sonja Forster 3387 Pkte Regensburg

22.07.12

U20

60m Halle

Sonja Forster 8,61 sec Fürth 02.02.14

100m

Sonja Forster 13,56 sec  Regensburg 07.06.14
200m Sonja Forster 28,07 sec Regensburg 26.07.14
800m Franziska Lindner 2:50,78 min Oberasbach 08.06.13
60m Hürden Ha. Sonja Forster 9,79 sec Fürth 02.02.14
100m Hürden Sonja Forster 15,20 sec Ergoldsbach 10.05.14
400m Hürden Franziska Lindner 1:21,33 min Schwandorf 22.06.13
Weitsprung Sonja Forster 4,62 m  Schwandorf 03.05.14
Hochsprung

Sonja Forster

1,57 m

Regensburg

26.07.14
Kugelstoß Sonja Forster 8,05 m Friedberg 03.08.13
Diskuswurf Franziska Lindner 10,88 m Regensburg

20.04.13

Speerwurf Franziska Lindner 22,95 m Oberasbach 08.06.13
Vierkampf Sonja Forster 2514 Pkte Regensburg 26.07.14
Siebenkampf Sonja Forster 3213 Pkte Oberasbach 08.06.13

Frauen

60m Halle

Sonja Brandl 8,32 sec Fürth 03.12.16

100m

Sonja Brandl 13,27 sec  München 03.06.17
200m Sonja Brandl 27,49 sec Oberasbach 18.05.19
800m Sonja Brandl 2:44,09 min  Oberasbach 19.05.19
60m Hürden Ha. Sonja Brandl 9,05 sec Fürth 29.01.17
100m Hürden Sonja Brandl 14,77 sec Hösbach 10.07.16
Weitsprung Sonja Brandl 4,62 m  Oberasbach 19.05.19
Hochsprung

Sonja Brandl

1,55 m

Regensburg

01.08.15
Kugelstoß Sonja Brandl 8,88 m Regensburg 01.08.15
Speerwurf Sonja Brandl 24,94 m Regensburg 02.08.15
Siebenkampf Sonja Brandl 3929 Pkte Oberasbach

19.05.19

   

Wichtig  

Fotos und Videos:

Liebe Eltern, unter diesem Link findet Ihr Fotos und Videos Eurer Kinder. Solltet Ihr Fotos und Videos von anderen Kindern gemacht haben, so könnt Ihr sie dort hochladen. Den Benutzernamen und das Passwort erhaltet Ihr persönlich von Ute.

Übungsleiter gesucht!!!

Wir suchen dringenst Übungsleiter/innen für unsere jüngsten Nachwuchsgruppen mit oder ohne Schein.

   

Video-Trailer  

leichtathtletik-beim-tv-schierling
   
© ALLROUNDER