Jahresbestleistungen 2019 weiblich

W5

50m 

Emma Müller

12,99 sec Burglengenfeld  21.09. 

Weitsprung 

Emma Müller 

1,99 m Burglengenfeld 21.09. 

Ballwurf

Emma Müller

5,00 m Burglengenfeld 21.09. 
Dreikampf Emma Müller 206 Pkte  Burglengenfeld 21.09. 

 

W6 

50m 

Elisabeth Jakob

11,44 sec Bad Kötzting   07.07. 

Weitsprung 

Elisabeth Jakob 

2,00 m Bad Kötzting  07.07. 

Ballwurf

Elisabeth Jakob

5,00 m Bad Kötzting  07.07. 
Dreikampf Elisabeth Jakob  195 Pkte  Burglengenfeld 21.09. 

 

W8

50m 

Anna Stöckl 

9,66 sec Bad Kötzting   07.07. 

Weitsprung 

Anna Stöckl  

2,78 m Burglengenfeld 21.09. 

Ballwurf

Anna Stöckl 

16,50 m Bad Kötzting  07.07. 
Dreikampf Anna Stöckl  699 Pkte  Langquaid  28.06. 

 

W9 

50m 

 

Veronika Jakob

Lea Steppich 

8,67 sec

9,02 sec 

Langquaid

Burglengenfeld 

28.06.

21.09. 

800m

 

Veronika Jakob

Lea Steppich

3:04,59 min 

3:16,67 min

Burglengenfeld

Burglengenfeld

21.09.

21.09. 

Weitsprung 

 

Veronika Jakob

Lea Steppich

3,25 m

3,06 m

Bad Kötzting

Burglengenfeld

07.07.

21.09.

Ballwurf

 

Lea Steppich

Veronika Jakob

18,00 m

16,00 m 

Langquaid

Burglengenfeld

28.06.

21.09.

Dreikampf

 

Lea Steppich

Veronika Jakob

849 Pkte

844 Pkte

Burglengenfeld

Langquaid

21.09.

28.06.

 

W12

75m

 

 

Leonie Draser

Anastasia Schwarz

Miriam Heinrich

12,09 sec 

12,76 sec

13,65 sec

Regensburg

Langquaid

Regensburg

05.05.

28.06.

05.05. 

800m

 

Leonie Draser

Miriam Heinrich

3:28,72 min 

3:44,83 min

Regensburg

Regensburg

05.05.

05.05. 

60m Hürden 

Leonie Draser

13,45 sec  Regensburg 05.05. 

Weitsprung 

 

 

Leonie Draser

Anastasia Schwarz

Miriam Heinrich

3,49 m

3,08 m

2,92 m 

Burglengenfeld

Langquaid

Regensburg 

11.05.

28.06.

05.05.

Ballwurf

Anastasia Schwarz

18,50 m  Langquaid  28.06. 

Kugelstoß 

Leonie Draser 

6,29 m  Eschenbach 06.07. 
Diskuswurf Leonie Draser  12,63 m  Burglengenfeld  11.05. 
Speerwurf Leonie Draser 12,18 m Eschenbach 06.07.
Dreikampf Anastasia Schwarz  879 Pkte  Langquaid  28.06. 
Block Wurf Leonie Draser  1601 Pkte  Burglengenfeld  11.05. 

 

W13

75m 

Lilli Brandt

11,63 sec Eschenbach 06.07.

800m

Lilli Brandt

3:32,43 min Pfaffenhofen/Ilm 07.04.

60m Hürden 

Lilli Brandt

11,93 sec Eschenbach 06.07.

Weitsprung

Lilli Brandt

3,90 m Regensburg 12.07.

Hochsprung 

Lilli Brandt 

1,24 m Burglengenfeld 21.09. 

Ballwurf 

Lilli Brandt

28,50 m Burglengenfeld  21.09.

Kugelstoß 

Lilli Brandt 

5,23 m  Burglengenfeld  11.05. 

Diskuswurf

Lilli Brandt 

14,15 m  Burglengenfeld  11.05. 

Dreikampf 

Lilli Brandt

1103 Pkte Langquaid 28.06.

Vierkampf

Lilli Brandt

1447 Pkte 

Burglengenfeld  21.09. 

Block Lauf

Lilli Brandt 1739 Pkte Pfaffenhofen/Ilm 07.04.

Block Wurf 

Lilli Brandt 

1742 Pkte Burglengenfeld 11.05. 

 

W14

100m

 

 

Janina Glück

Hanna Müller

Lea Berger

14,04 sec

14,32 sec

14,69 sec

Regensburg

Regensburg

Regensburg

27.07.

27.07.

27.07.

800m

 

 

Hanna Müller 

Janina Glück

Lea Berger

2:33,01 min 

2:45,18 min

3:19,89 min

Regensburg

Regensburg

Regensburg

20.07.

28.07.

28.07. 

2000m Hanna Müller  7:56,46 min  Regensburg  12.05. 

80m Hürden

 

 

Janina Glück

Hanna Müller

Lea Berger

13,25 sec

15,17 sec

15,26 sec

Markt Schwaben

Regensburg

Regensburg

23.06.

28.07.

28.07.

Weitsprung

 

 

Janina Glück

Hanna Müller

Lea Berger

4,68 m

4,08 m

3,90 m

Eschenbach

Regensburg

Regensburg

06.07.

12.07.

12.07.

Hochsprung

 

 

Hanna Müller

Janina Glück

Lea Berger

1,40 m 

1,33 m

1,20 m

Eschenbach 

Burglengenfeld

Regensburg

06.07.

21.09.

27.07. 

Kugelstoß

 

 

Janina Glück

Lea Berger

Hanna Müller

10,45 m

  8,78 m

  7,18 m

Regensburg

Markt Schwaben

Burglengenfeld

27.07.

23.06.

21.09.

Diskuswurf

 

Janina Glück

Lea Berger

26,20 m

17,87 m

Eschenbach

Pfaffenhofen/Ilm

06.07.

07.04.

Speerwurf

 

 

Janina Glück

Lea Berger 

Hanna Müller

22,60 m

21,10 m

15,24 m

Regensburg

Regensburg 

Regensburg

28.07.

28.07.

28.07. 

Vierkampf

 

 

Janina Glück

Hanna Müller

Lea Berger

1853 Pkte

1639 Pkte

1476 Pkte 

Burglengenfeld

Regensburg

Regensburg

21.09.

27.07.

27.07.

Siebenkampf

 

 

Janina Glück

Hanna Müller

Lea Berger

3173 Pkte

2851 Pkte

2607 Pkte 

Regensburg

Regensburg

Regensburg

28.07.

28.07.

28.07.

Block Wurf

 

Janina Glück

Lea Berger

2270 Pkte

1961 Pkte

Markt Schwaben

Markt Schwaben

23.06.

23.06.

 

U16

4x100m

L. Brandt, J. Glück, H. Müller, L. Berger 57,03 sec

Regensburg

12.07.

Siebenkampf-MS

J. Glück, H. Müller, L. Berger 8631 Pkte

Regensburg

28.07.

 

Frauen

100m  Sonja Brandl 13,29 sec Regensburg 12.05.
200m Sonja Brandl 27,49 sec Oberasbach 18.05.
800m Sonja Brandl 2:44,09 min Oberasbach 19.05.
60m Hürden Halle Sonja Brandl 9,11 sec Fürth 27.01.
100m Hürden Sonja Brandl  15,31 sec  Oberasbach 18.05. 
Weitsprung Sonja Brandl 4,62 m Oberasbach 19.05.
Hochsprung Sonja Brandl 1,53 m Oberasbach 18.05.
Kugelstoß Sonja Brandl 8,78 m Oberasbach 18.05.
Speerwurf Sonja Brandl 24,09 m Oberasbach 19.05.
Siebenkampf Sonja Brandl 3929 Pkte Oberasbach 19.05.
   

Wichtig  

Fotos und Videos:

Liebe Eltern, unter diesem Link findet Ihr Fotos und Videos Eurer Kinder. Solltet Ihr Fotos und Videos von anderen Kindern gemacht haben, so könnt Ihr sie dort hochladen. Den Benutzernamen und das Passwort erhaltet Ihr persönlich von Ute.

Übungsleiter gesucht!!!

Wir suchen dringenst Übungsleiter/innen für unsere jüngsten Nachwuchsgruppen mit oder ohne Schein.

   

Video-Trailer  

leichtathtletik-beim-tv-schierling
   
© ALLROUNDER